Психология

проблема между родителями и их детьми - вопрос №303309

У меня такая проблема до армий меня ежеминутно пилили родители из за всего докапывались, все я не так делал)И я частенько за довался вопросом что они хотят наверное чтобы я жил по их плану… И в каждой их соре виноват буду я даже если я вообще там нефигурирую они мерятся и всю аггресию на меня сливают.После армий сейчас мне 20лет и такая же ситуация и я уже не мальчик я сильно злюсь и кто нибудь пострадать может как говориться «попадет под горячую руку» что мне делать? вроде нормальный парень учусь хорошо девушка есть много увлечений спортом занимаюсь ну иного долго сижу за компьютером и даже в таком возрасте они меня этим попрекают.Просто каждый день это повторяется и они как гидра с одним говоришь отвечает другой и на оборот в итоге я их 2 не могу вывести и они меня перебарывают доводя до эмоциональной нарушености

июль 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Яковлев Сергей Валерьевич

    150-й в Психологии

    Возможно у ваших родителей непростые отношения друг с другом и свое недовольство они проецируют на вас. Вероятно пора подумать о том, чтобы начать жить отдельно. Трудности будут, но зато не будет источника, вызывающего внутреннее напряжение. На родителей не обижайтесь, изменить вы их не сможете.

    июль 13, 2012 г.

    Мария Фабричева

    126-й в

    Андрей, как говорится, родителей не выбирают.

    Что вы можете сделать в такой ситуации — начать свою взрослую жизнь. Это значит стать самостоятельным, найти способ жить отдельно, независимо от родителей.

    Дело в том, что они грызут вас из-за своих внутренних конфликтов.  Разрешить те конфликты в не сможете, да оно вам не нужно.

    Постарайтесь не озлобится и устроить свою жизнь.

    Удачи вам.

    июль 13, 2012 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Доброго вам дня, Андрей!

    По-моему весь конфликт с вашими родителями. В вашем с ними общении.

    Попробуйте говорить им чаще фразу «не знаю», если вы не уверенны в ответе или не хотите их посвящать в подробности. А после этой фразы говорить: «Я понимаю вас, но все равно не знаю, что вам ответить». Итак до бесконечности, пока не закончатся вопросы. Иногда можно еще добавлять: «НО я все равно вас люблю».

    Поверьте, что у них закончатся вопросы и придирки!

    Это начало. дальше, напишу в личном сообщении, если ответите, что вас устраивает этот вариант!

    Добра вам!

    июль 13, 2012 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    28-й в Психологии

    Онлайн

    Андрей, здесь очень конкретная рекомендация насчёт того, что делать. Отделяться от родителей! Это то, что происходит как раз в Вашем возрасте. Когда, действительно, Вы уже не мальчик, а взрослый парень. И начинаете самостоятельную жизнь, встречаетесь с девушкой...

    Самый хороший вариант — это просто переезжать от родителей. Это самое лучшее и для настоящего, и для будущего. И, кстати, сильно повышает Вашу ценность в глазах противоположного пола — то, что Вы живёте отдельно от родителей.

    Так что, желательно — находите возможность, снимайте квартиру, зарабатывайте на неё… И переезжайте! Это решит разом все проблемы, о которых Вы пишете. Ну, по крайней мере, процентов на 90.

    Вы уже взрослый, самостоятельный парень. У Вас всё получится!

    июль 15, 2012 г.