Юриспруденция

территория регионального налога. как ответить на этот вопрос?? - вопрос №3033978

есть региональный налог в таблице нужно написать территорию

октябрь 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Перегудов Сергей Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Региональные налоги – обязательные платежи в бюджет соответствующих субъектов РФ, устанавливаемые законами субъектов Российской Федерации в соответствии с Налоговым кодексом и обязательные к уплате на территории всех регионов соответствующих субъектов РФ.

    К региональным налогам относятся:

    1. налог на имущество организаций;

    2. налог на игорный бизнес;

    3. транспортный налог.

    Органы государственной власти субъектов РФ определяют налоговые ставки, порядок и сроки уплаты налогов, а также налоговые льготы, основания и порядок их применения. Остальные элементы налогообложения и налогоплательщики определяются Налоговым Кодексом.

    Специальные налоговые режимы могут предусматривать федеральные налоги, не указанные выше, а также освобождение от обязанности по уплате отдельных федеральных, региональных и местных налогов и сборов.
    Собственно территорией регионального налога и является соответствующий регион

    октябрь 28, 2018 г.