Психология

ссора с мужем из-за ребенка от первого брака - вопрос №303428

Мой муж терпеть не может мою дочь. Ей 10 лет. Ко всему придирается. Моя дочь жалуется, что он постоянно орет на нее. А вчера, когда нас не было дома, собрала большую сумку и уехала к бабушке, к свекрови от первого брака (на транспорте она раньше сама никогда не ездила), а бабушка живет на другом конце города. Когда мне позвонила бывшаясвекровь и все рассказала, я сразу кинулась за ней бежать. Вечером муж заявил, что я плохо воспитываю дочь и ушел от меня. Что дальше делать не знаю. Ведь их обоих очень сильно люблю.

июль 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария Фабричева

    126-й в

    Алена, здравствуйте.

    Что нужно делать? Осознать, что в этих отношениях придется делать выбор.

    Конечно, вы можете поговорить с мужем, прояснить ситуацию и понять почему он так относится к вашей дочери.

    Причин может быть несколько — он просто не любит детей и они его раздражают, его раздражает ваша дочь, как напоминание о вашей прошлой жизни, как ребенок от другого мужчины (читайте ревность к прошлому), он думал, что сможет принять, но не смог.

    Гарантий, что он примет вашу дочь нет.

    Теперь подумайте, что нужно было сделать или сказать ребенку, чтобы он собрался и ушел???

    Поговорите с дочкой, постарайтесь узнать, что произошло в тот день, когда грянул конфликт. Поймите, вы ей сейчас очень нужны, она должна понять, что мама ее любит и поддержит, иначе есть вероятность, что вы потеряете ее доверие навсегда...