Юриспруденция

Добрый день! Ожидаем пополнение, 3 ребенок, сама нахожусь в декрете, что положено многодетным( помимо по уходу за 3 ребенком до 1,5 лет с работы), если семья считается малообеспеченной? - вопрос №3034571

октябрь 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день.
    Федеральным законодательством предусмотрены единовременные выплаты:
    — по беременности и родам
    — при ранней постановке на учет
    — при рождении
    Ежемесячные выплаты — по уходу до полутора лет
    Региональным законодательством предусмотрены для малоимущих семей:
    — ежемесячное пособие на каждого ребенка до 16 лет
    — молочная кухня для детей до трех лет
    — субсидия 30% на оплату жилья и коммунальных услуг в пределах норматива
    — предоставление путевок для оздоровления детям
    — бесплатное питание школьникам
    — компенсация части оплаты за детсад
    Многотетным семьям предоставляются:
    — компенсация платы за детсад в размере соответственно 20%, 50% и 70% соответственно на первого, второго и третьего / последующих детей в семье
    — субсидия на покупку лекарств для детей до 6 лет
    — пособие на проезд учащегося возрастом до 18 лет
    -  в долевую собственность семье бесплатный земельный участок

    октябрь 28, 2018 г.