Медицина

vip

600 i

Здравствуйте. ребёнку 5 месяцев только на грудном вскармливание С 2 месяцев начал какать кровянистыми прожилками. Анализы сдавали на дисбактериоз, показал зол.стафилокок 3 степени. Назначили - вопрос №3034629

стаф-йбактериофаг и свечи кимферон и бифидумбактерин. Все пропили ни чего не помогает.

октябрь 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

  • Добрый день, Дарья.

    Из вашего вопроса не совсем понятно пересдавали ли вы анализы после лечения, так же было бы хорошо если бы вы писали какие еще есть жалобы у ребенка, так как кровь в кале  не является основным симптомом обнаруженной инфекции.
    Кровь в кале у новорожденного может быть и при массе других заболеваний кишечника.
    В первую очередь рекомендовал бы вам дообследовать ребенка.
    Необходимо его показать детскому хирургу, проктологу, сделать УЗИ внутренних органов.

    октябрь 26, 2018 г.

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Дарья.

    Для того чтобы вам помочь нужно больше информации. В результатах анализов не вижу определения чувствительности к бактериофагам и антибиотикам. Вероятней всего стаффилоккок не был чувствителен к назначенному ребенку бактериофагу,  поэтому лечение оказалось неэффективным. Если вам нужна помощь, напишите, пожалуйста, в личные сообщения(чат) для более подробного сбора информации.

    октябрь 26, 2018 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Дарья, здравствуйте!

    Уже много информации о том, что дисбактериоз — это не диагноз,  а всего лишь отображение состояния микрофлоры кишечника на момент сдачи анализа (это важно). Т.к. уже через 2 часа можно получить  совершенно противоположный анализ. Лечить стафилококк и кишечную палочку, которые являются нормальными обитателями кишечника не правильно.

    Анализ кала на дисбактериоз в Вашем случае никакой информации не дает, ибо результаты нельзя сопоставить с проблемами, которые есть у ребенка .

    Ваш ребеночек сейчас привыкает к новым видам пищи. Капризность, прожилки крови в кале и проч. могут быть обусловлены особенностями пищеварения, но это не повод лечить кишечник в конкретно данном случае.

    Разнообразные фаги, бактерии и проч. до годика во многих  странах вообще запрещены подобные препараты. Считается, что они только мешают организму правильно развивать свою микрофлору и подготавливать кишечник к приему пищи.
    Отсюда и вывод, всё что вы пропили — не помогает!!!

    Очень хорошо об этой проблеме( прожилки крови в кале у грудничка и подобное) описывает  детский доктор Комаровский. Найти  можно в интернете. Там же найдёте и рекомендации по этому поводу.

    Также рекомендую обратиться к детскому гастроэнтерологу, если проблема ещё осталась. И пройти то обследование, которое назначит врач если потребуется .

    октябрь 26, 2018 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Я поняла, что у малыша после лечения бактериофагом сохраняются прожилки крови в стуле.Надо сдать кал на копрологию, определение кишечных возбудителе методом ПЦР.
    Что беспокоит малыша? Какая температура? как он кушает?
    Опишите состояние ребенка.

    октябрь 26, 2018 г.
  • День добрый!

    Начиная с 2х месяцев до сих пор кал с прожилками крови?
    необходимо пересдать все анализы! Копрологию, ПЦР, сдать кал на кишечную группу.
    Если ребёнок только на груди, то и Вам соблюдать диету необходимо.
    Есть ли у ребёнка беспокойство, температура? Не плачет, не капризничает когда какает?

    октябрь 26, 2018 г.