Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте! На МРТ головного мозга выявили в теменно-затылочной области левого полушария неправильной формы объемное образование с четкими волнистыми контурами без признаков перифокального отека. - вопрос №3034792

Образование прилежит широкими краями к серпу большого мозга, внутри имеет перегодки и характеризуется однородным гиперинтенсивным сигналом на т2 ВИ и в режиме миелографии, изоинтенсивным сигналом на т1 ВИ и в режиме flair. В ожидании консультации нейрохирурга довела себя до нервного срыва, но конкретной информации и интернете не нашла. Можете ли вы какие нибудь комментарии по этому поводу. Спасибо!

октябрь 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Образование у Вас с большей вероятностью доброкачественное. Чтобы сказать Вам что-то более определенное, в том числе и возможные дальнейшие варианты лечения, нужно видеть не кусок протокола, а полное описание всех структур, размеры образования и т.д.

    Если у Вас есть вопросы - обращайтесь.

    октябрь 26, 2018 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а какие проявления у Вас заболевания? Что Вас беспокоит?.
    У Вас образование с четкими контуроми, что свидетельствует в сторону доброкачественного образования.Отсутствие перифокального отека тоже свидетельствует о доброкачественности процесса.Но все точки расставит нейрохирург.
    Постарайтесь отвлечься.Думайте о хорошем. У Вас все будет хорошо!!!

    октябрь 26, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • День добрый!
    Все признаки свидетельствуют о доброкачественном образовании.
    Чтобы говорить более точно нужно видеть само МРТ и подробное заключение.
    Также весь анамнез. В связи с чем вы делали МРТ? Какими жалобы были, головные боли?

    октябрь 26, 2018 г.
  • Здравствуйте, Оксана. Интерпретировать результаты МРТ головного мозга можно только в контексте с детализацией жалоб, анамнеза  и анализа  клинических симптомов, Только  нейрохирург  сможет дать вам конкретный ответ и чем быстрее вы к нему попадете, тем лучше.
     Хочу отметить что в головном мозге встречаются более 100 видов опухолей, которые растут из разных анатомических структур, многие из которых успешно лечатся.
    Сил вам и терпения пережить этот непростой период.

    октябрь 26, 2018 г.