Медицина

при положительном диаскин тесте кт-картина немногочисленных субплевральных очагов в лёгких.внутригрудные лимфатические узлы в небольшом количестве,в - вопрос №3036628

размерах не увеличены, без кальцинатов.это что туберкулёз? ребёнку 15 лет, в 11 месяцев переболел двухсторонней пневмонией

октябрь 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Да, похоже на туберкулез. Нужно дообследование у фтизиатра.

    октябрь 28, 2018 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Учитывая изменения на КТ и положительный Диаскин тест скорее всего это туберкулез.Обратитесь к фтизиатру и начинайте лечение.

    октябрь 28, 2018 г.