Психология

Любовь - вопрос №303682

Здравствуйте. У меня довольно банальная проблема, но от этого не легче(. Я учусь в университете, закончила второй курс. Когда поступила, сразу познакомилась там с парнем. Постепенно поняла, что он мне нравится. Теперь уже уверена, что люблю его, причем очень сильно.А у него другая девушка, я не знаю какие у них там отношения. Он знает о моих чувствах, но ничего непредпринимает. Относится ко мне очень мягко, заботится, помогает во всем. Вижу его каждый день, мы отлично общаемся. Вся эта ситуация уже в печенках, 2 года коту под хвост, не могу без него жить нормально. Пробовала построить отношения с другим, но все время чувствовала себя виноватой из-за этой любви… Не знаю сколько все это будет продолжаться, я уже вся вымоталась. Посоветуйте пожалуйста хоть что-нибудь!

июль 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте!

    " хоть что-нибудь" в лучшем случае облегчит ваше состояние во время чтения. Вы попали в ловушку зависимости. Только вот почему Вы её себе создали? Хотите быть свободной, могу помочь, условия в профиле.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    июль 14, 2012 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Xenny, Вы правы, время — это ценный ресурс, который не стОит растрачивать на людей, делающих нас несчастными. Тех, кто  не помогает нам становиться счастливей.

    Но, вот так получилось, что Вы полюбили парня. И эта любовь безответна. Она причиняет страдание. Дело в том, что этот парень чем-то для Вас стал уникален. В какой-то момент Вы его «выделили из толпы» и вознесли на пьедестал. Попробуйте понять — что же он Вам даёт? Вот, Вы пишите, что он мягко, заботливо к Вам относится, но, в итоге, это приводит только к страданию. Потому что это НЕ ТО ОТНОШЕНИЕ, которое Вы хотели бы...

    июль 15, 2012 г.