Юриспруденция

алименты после 18 лет на студента - вопрос №303683

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли заставить бывшего мужа платить алименты на совершеннолетнего ребенка (уже исполнилось 18 лет), который является студентом дневного отделения учебного заведения?

июль 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Жанна! Нет нельзя, т.к. выплаты алиментов прекращаются в 18 лет.

    июль 14, 2012 г.

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Жанна! В соответствии с семейным кодексом Российской Федерации, алименты детям с 18 лет их родители прекращают выплачивать в связи с совершеннолетием. В Украине же(на случай если вы гражданка Украины)  согласно Украинскому законодательству, алименты могут выплачиваться если: ребенок, которому исполнилось 18 лет, продолжает обучение в высшем или средне-профессиональном учебном заведении, (но не более чем до 23 лет) либо является нетрудоспособным, нуждающимся в помощи, инвалидом 1 группы с доходом ниже прожиточного минимума.

    июль 14, 2012 г.