Медицина

Гноится палец уже вторую неделю, сейчас вылез какой то шарик, что мне делать? - вопрос №3038429

октябрь 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Онлайн

    Добрый день.

    У Вас панариций. Нужно обратиться к хирургу.

    октябрь 29, 2018 г.

    Дмитрий Николаевич Терентьев

    18-й в Медицине

    Здравствуйте, Вячеслав,
    скорее всего не очень удачно подстригли ноготь. Как следствие, его край врос в мягкие ткани и вызвал воспаление. Эта патология называется вросший ноготь. В этой ситуации выполяется пластика по Эммерт ( часть ногтя и его валика удаляется с участком воспалённой ткани, накладываются адаптирующие швы и ведётся регулярная перевязка с мазевыми препаратами.
    С уважением, Дмитрий Николаевич.

    октябрь 29, 2018 г.