Юриспруденция

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Продаю гараж в гаражном кооперативе, который достаётся мне по наследству. Приезжала кадастровоземельная служба, делала замер, сейчас кадастровый паспорт в процессе - вопрос №3038505

производства. Следующий шаг-вступление в права собственности. Но как быть с землёй под гаражом? Говорят, она в собственности нашего гаражного кооператива. Можно ли подписывать договор-купли продажи, если земля не в моей собственности? Подскажите как поступить коррректно и по отношению к себе, и к покупателю? Спасибо.

октябрь 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день.
    Если земля в собственности гаражного кооператива, то у вас находится право владения земельним участком под гаражом. Аренда, либо безвозмездное пользование. После вступления в право собственности на гараж, новый собственник должен будет заключить договор (соглашение) с гк на право владения земельным участком.

    октябрь 30, 2018 г.