Психология

Решено

Закрыт

Что делать и как побороть негатив к человеку! Он меня просто бесит - вопрос №3038941

октябрь 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Хотите разобраться в своих чувствах (это Ваши чувства, Ваши реакции на человека!)? Мы можем помочь. Обычно, в других нас раздражает то, что мы не можем принять в себе. Общение со специалистом поможет понять, с чем именно работать. Его Вы можете выбрать здесь и работать онлайн.

    октябрь 30, 2018 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Марго.
    Какое именно поведение или качества этого человека раздражают Вас?
    Начать можно с того, чтобы понять его и принять таким, какой он есть (возможные различия между Вами). А вот продолжать ли с ним взаимодействие и на какой вежливой дистанции, по ситуации.
    Как вариант, обращать внимание на более важные события в Вашей жизни, чтобы не расстраиваться по мелочам, обрести спокойствие и уравновешенность, радовать себя, наполняться силами, освоить приёмы расслабления.
    Благополучия Вам.

    октябрь 30, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Марго!

    Повышенная раздражительность это не сама причина, это симптом, за которым может стоять множество причин его появления. Скорее всего, в последнее время, а может и не только, вы подавляли в себе какие-то эмоции и слова, запрещали себе даже думать о чём-то, что привело к формированию переизбытка в вас этих аффектов, в результате они выскакивают практически сами. Да, конечно вы можете найти массу советов в интернете по снятию уровня раздражения, но если вы не выясните причину его появления, то следующий всплеск будет только вопросом времени. Предлагаю вам найти причину, а не бороться со следствием.

    Как найти причину раздражённости? Источник её появления находится в истории вашей жизни, первопричина находится в вас и только вы знаете те события которые к этому приводят. Выяснением причин, источников появления аффектов, устранение симптомов — всем этим и занимаются в процессе психоанализа и психотерапии. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    октябрь 30, 2018 г.