Психология

Решено

Здравствуйте, я в выпускном классе, и у меня странная проблема которая затянулась на 2 года. Я постоянно плачу, но только когда нахожусь одна дома, не позволяю себе показывать свои чувства на показ, - вопрос №3039874

так вот, я плачу от всего подряд, когда слушаю музыку, думаю о будущем, мне кажется это из-за неопределённости в жизни, я не понимаю чем я действительно хочу заниматься, а меня уже заставляют выбирать, а я боюсь что мне не понравится и я брошу университет. Я не хочу огорчать своих родителей, но больше всего я не хочу огорчать себя, я боюсь что потрачу жизнь на то, что мне не интересно, только из-за "престижности", ведь главное "хорошая зарплата". И вот когда думаю об этом по ночам, и просто лежу и плачу от безысходности, уже 2й год, я так устала. Я бы не сказала что я не талантливая, нет, наоборот, но такие профессии, как "музыкант" "художник" видите ли не надёжны как убеждают меня все. Боюсь уйти из университета и заниматься тем, что нравится, но при этом потерять все. Я просто устала от всего. Что мне делать?

октябрь 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Сергеевна

    24-й в Психологии

    Онлайн

    Если «художник» или «музыкант» — ваше призвание… то вы сможете либо сами на этом хорошо зарабатывать… либо будут люди. которые вам будут давать необходимый доход… а вы просто будете заниматься любимым делом… несмотря на ваш ранний возраст у вас видимо очень хорошо работает интуиция и высокий уровень развития сознания… вы правильно чувствуете то, что надо заниматься любимым делом — и именно тогда будешь счастлив  ( большинство людей приходят к этому ближе к 40 годам… потеряв часть жизни на ерунду)… Катюша — выбор за вами — либо вы сейчас находите в себе силы убедить своих близких — что вы будете делать то, что вам нравится… либо продолжаете страдать от не своего пути...  ваше решение — ваша жизнь… вы живёте для себя — а не для родителей. престижа и прочих ложных стереотипов… если сейчас вы в выпускном классе… компромиссом станет всё-таки закончить университет  ( что тут осталось… меньше года)… но дальше -  делать то. что вам действительно по Душе! как не огорчить родителей и добиться своего, где себя искать после универа — обращайтесь… поразмышляем вместе на эту тему. Вы — сильная! У вас всё получится!!!

    октябрь 31, 2018 г.