Психология

Решено

Рассказал девушке сон о своей студентке. Сон был интимного характера. Во сне оказалось, что я в трусах семейных демонстрирую "посох дождя" (это инструмент) студентке. Как теперь быть с обидой девушки? - вопрос №3040399

У нас со студенткой общая ученица (5 лет девочке). Женя (студентка) обучает ребенка игре на гитаре под моим руководством (это педпрактика). Посох во сне я показывал, как инструмент, чтоб заинтересовать ребенка. Моей девушке больно, что я не хочу сейчас детей, а с чужими няньчусь, что у нас со студенткой «общий ребенок». ей больно от этого. но я же не виноват! девушка расстроилась, что я хочу студентку свою.даже если бы это было и так, я же не изменяю! я чувствую себя нужным Жене, мне хочется ей помочь.

октябрь 31, 2018 г.

  • Всего ответов: 6

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Олег, вам не с обидой девушки нужно разбираться, а со своими чувствами к ней и к вашей студентке.
    Ваш «посох дождя» из сновидения, естественно ни что иное, как фаллический символ...
    Удачи.
    С уважением, Ирина.

    октябрь 31, 2018 г.

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте, Олег!
    (или — Алексей?)

    Зачем Вы плодите аккаунты? Это запрещено правилами сайта и за это могут Вас заблокировать.

    «Как теперь быть с обидой девушки?»

    Во-первых, признать за ней право на Вас обижаться. У нее ведь и в самом деле есть право на те чувства и эмоции, которые она испытывает. Даже если Вам эти эмоции кажутся «неправильными».

    Во-вторых, признать (вслух), что своим рассказам Вы причинили ей боль. И высказать свое сожаление об этом. Даже если Вам кажется, что «А что такого?», она вправе смотреть на ситуацию с другой стороны и видеть ее иначе. Например, есть множество людей, которые верят в то, что сны это прямолинейное и никак не искаженное отражение наших тайных мыслей. Или еще во что-нибудь. И оценивают люди через призмы этих своих верований и убеждений.

    В-третьих, сформировать уже общие для вашей пары планы по рождению детей. Договориться об этом. Причем договориться о том, чтобы это устраивало обоих, а не только Вас или только ее. Во многом реакция девушки вызвана чувством неопределенности, непониманием того, каким будет будущее. И такими разговорами, созданием общих планов Вы поспособствуете появлению у нее чувства определенности, уверенности в Вас и в будущем.
    Если хотите разобраться глубже и подробнее — обращайтесь

    Всего Вам наилучшего!

    октябрь 31, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Олег!
    Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

    октябрь 31, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    октябрь 31, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    «Рассказал девушке сон о своей студентке» — какую цель Вы преследовали? Ответ «просто так» — не принимается. Будьте честны (да не с нами, с собой).
        «ей больно от этого. но я же не виноват!» — но вину чувствуете, так?
        «девушка расстроилась, что я хочу студентку свою» — а Вы ее хотите?
        «даже если бы это было и так, я же не изменяю!» — и что? Медаль Вам за это дать?
        «я чувствую себя нужным Жене, мне хочется ей помочь» — а она просила Вас о помощи?
        И еще вопрос: от психологов чего хотите?

    октябрь 31, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Олег, здравствуйте!
     А в чём ваш вопрос? Вот вы описали ситуацию, а сами вы чего хотите на самом деле?
     Разберитесь в себе, в том, почему вы рассказали этот сон девушке? Какую цель вы преследовали?
    В любом случае,  вам есть за что извиниться перед вашей девушкой и есть, о чем с ней договориться и что обсудить.
     Удачи вам.

    октябрь 31, 2018 г.