Психология

Решено

Тремор при стрессе - вопрос №304132

Как научиться контролировать микромоторику тела при стрессовых ситуациях? (От прилива адреналина дрожат руки, хотя мысли остаются спокойными)

июль 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Виктор

    Если не удаётся путём самоубеждения, самокоманд, саморегуляции управлять собой, чему надо кропотливо научаться, пробуйте методику нервномышечной релаксации по Э.Джейкобсону. Эти афферентные процессы ( от внешнего к внутреннему) играют свою роль в форме самовзвичивания, чтобы сбалансировать свои состояния до оптимального, гибкого, животного...

    Ваше тело через тремор Вам сигналит, что есть другие нейромедиаторы- серотонин( понижать порог чувствительности и боли), эндорфины (увеличивается ответ на стресс с целью уменьшения болевых ощущений), дофамины ( повышают энергетику бодствование)

    июль 15, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Виктор, научить вас "… контролировать микромоторику тела при стрессовых ситуациях.." -это не проблема. Проблема в другом: 1. В каких  стрессовых ситуациях это проявляется (вы о них умолчали)? 2. Когда впервые проявился этот симптом.

    Виктор, задумайтесь о том, что вы хотите устранить следствие, но, поверьте, есть и причина. Вот ее -то и необходимо устранить.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус