Психология

Решено

Здравствуйте. Вобщем, как по мне, ситуация с мозгом одновременно банальная и нет. Жизненная философия нестабильна. Постоянный поиск партнёров (секс), при наличии стабильных, пусть и не самых хороших - вопрос №3041448

отношений с женой, при том что форма поиска вообще своеобразная, связанная с очередной нестабильностью, половой принадлежности, ощущения себя женщиной, с усилением состояния раз в пол года. Самое интересное, что поиск осуществлять хочется, но лень. Не отрицание, а именно лень. При чём ищу постоянно и женщин, для решения, формально мужских желаний, и мужчин для решения, формально женских желаний. При отсутствии там логично женскому поведению, меркантильного интереса. Мало того, эта лень захватывает и другие сферы моей жизни, хотя я ощущаю полностью ответственность и неудобства с этим связанные. При всём при этом, я догадываюсь, что это навязчивые идеи, или ещё, что-то, но поговорить об этом точно не с кем. Это в общих чертах. Скажите мне просто, что я баран, или в стабильном депрессивном психозе, мне станет всё понятно, и полегчает. Заранее спасибо за ответ. Дополнить вопрос

ноябрь 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 6

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Взгляните на типов с гуляющей половой ориентацией. Ни то, ни сё. Хоть и находят место под солнцем, но какие-то никудышные, отнюдь не украшение человечества.
    Мелькнет мысль или ощущение — и ладно, пусть, поможет что-то в других понять. Но использовать мелькающее для саморазрушения, право же, не стоит.
    Представьте себе девицу, которая, банально охамев, в мужики полезла. Как ощущение. Так и мужчина, которого в момент расслабления в слабый пол несет, так же воспринимается. Оно Вам надо?

    ноябрь 1, 2018 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Тарас.
    Вы баран, который отрицает свою бисексуальность. Полегчало?
    Вы сами себя табуируете. Зачем? Что бы оправдать себя ленью? Ведь лень — это именно то табу, которое Вы сам себе придумали. Если Вам хорошо от этого, то продолжайте лениться. Если нет, то, признав свои нужды и право на них, Вы сможете гармонизировать свою жизнь.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    ноябрь 1, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Тарас, здравствуйте. Или надо найти возможность для полноценной консультации с психологом, где будут найдены реальные причин. Успехов Вам во всем!!!

    ноябрь 1, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Тарас!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

    Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 1, 2018 г.
  • приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    ноябрь 1, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «но поговорить об этом точно не с кем» — а Вы хотите? Обращайтесь.

    ноябрь 1, 2018 г.