Психология

Что делать школьному психологу если школьница в отношениях с девушкой - вопрос №3041488

ноябрь 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Мария, здравствуйте. Важно понимать, эта история уже получила огласку и есть «трагедия для школы», или нет. В любом случае, надо поговорить с девушкой, послушать ее позицию, потом уже определиться с дальнейшими действиями, где Вы будете понимать на сколько все серьезно и надо ли будет к этому вопросу подключать родителей. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    ноябрь 1, 2018 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Мария.
    Для школьного психолога существует ряд документации, где чётко прописаны функции, которые выполняет психолог в данном учреждении, методики, которыми обязан пользоваться психолог в данном учреждении. Так же всегда можно обратиться к кодексу психолога ( правилам профессиональной деятельности психолога).
    Если же поступил индивидуальный запрос от частного лица, по данному вопросу, то сам психолог может принимать решение о ходе ведения профессиональной помощи.
    Если у Вас возникает необходимость более чётко конкретизировать свой вопрос, то можете выбрать специалиста и индивидуально разобрать данный вопрос либо дополнить свой вопрос здесь на сайте.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    ноябрь 1, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
    Эта школьница к вам обратилась за помощью? Почему вы решили, что вы должны что-то делать? Сколько им лет, какая общая ситуация? Вопрос сексуальной ориентации девушки касается в первую очередь её воспитания, взросления и отношений с родителями, а не школы. То есть, чтобы корректно разобраться в этой ситуации, к вам должен кто-то обратиться, например девушка лично, или её родители, или появилась ситуация, которая противоречит правилам поведения в школе. Вам нужно реагировать не на сам вопрос «отношения с девушкой», а на то, какое это имеет отношение к вашим школьным обязанностям психолога.

    ноябрь 1, 2018 г.