Медицина

Девушка пьёт доксициклин и орнидазол от зппп. Появилась горечь во рту, боли в жулудке, иногда тошнота. Можно ли заменить доксициклин на энидокс солютаб во время курса? - вопрос №3043142

ноябрь 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Качабекова Кенуль Тельмановна

    16-й в Медицине

    Добрый вечер. В состав препарата юнидокс солютаб входит как раз доксициклин. Раз такая реакция на прием доксициклина, значит заменить надо на антибиотик другой группы уже.

    ноябрь 2, 2018 г.
  • Добрый день, Антон.
    Это побочный эффект и вероятнее всего как раз орнидазола, а не доксициклина.
    Доксициклин зачастую хорошо переносится.
    Если бы вы писали что именно она лечит можно было бы дать боле подробные рекомендации.

    ноябрь 3, 2018 г.