Психология

Здравствуй подскажите что делать если боюсь жить с парнем в его квартире я не чувствую себя там хозяйкай - вопрос №3043229

ноябрь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Настя, здравствуйте. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    ноябрь 3, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя.
        Боюсь — это про страхи. А не чувствую себя хозяйкой — это про статус. Т.е. страхи — это из Вашего прошлого, из детства. Анализ помог бы выявить истинные причины страхов и преодолеть их.
        А вот статус… В качестве кого парень приглашает Вас жить? Так, «поиграться» в семью, не принимая никакой ответственности ни за отношения, ни за детей (которые могут появиться)? Это может вызывать беспокойство, вполне логичное и даже правильное, ибо оно оберегает Вас. Хотели бы Вы пообщаться со специалистом по данному вопросу, чтобы расставить приоритеты?

    ноябрь 3, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя!
    Обсудите это с парнем и найдите компромисс. Другой вопрос если вы не можете с ним договориться и он не учитывает ваших страхов. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

    ноябрь 3, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    ноябрь 5, 2018 г.