Технологии

Вирус... - вопрос №304334

Где-то подхватил вирус какой-то, не знаю как с ним разобраться. И систему пробовал менять, все бестолку. На ПК создается хаос, не возможно ничего сделать толком. Появляется табличка, типа антивируса «live security platinum», но это, по идее и есть какая-то зараза. Как от нее избавиться, подскажите, плз? Все невры вымотала, и форматированием через NTFS не удаляется и антивирусом не находится (ESET),что мне делать?

июль 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    используйте специальные одноразовые бесплатные средства для перекрестной проверки

    они не конфликтуют с установленным антивирусом

    http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011?level=2

    http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

     если windows лицензионная (я рекомендую лицензионную) — наиболее комфортный бесплатный антивирус

    http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/products/security-essentials

    стоимость лицензии, на мой взгляд, вполне окупается одним только сокращением проблем с вирусами и возможностью регулярно обновлять и антивирус и саму систему

    июль 15, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    если вирус начинает проявлять себя сразу после установки, при этом перед установкой Вы выполняли форматирование — вполне возможно что вирус находится в дистрибутиве windows? который Вы используете

    или в дистрибутиве одной из программ которые Вы сразу же устаавливаете — офис, любимая игра, и т.д.

    июль 15, 2012 г.