Психология

дети и подростки - вопрос №304449

если подросток ворует деньги у родителей, что делать? Как себя вести в этой ситуации?

июль 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Федоров Дмитрий Викторович

    126-й в Психологии

    с такой короткой информацией о своих детях и себе даже волшебник не поможет. «Где водятся волшебники, где водятся волшебники...»

    при поступлении конкретной информации в ухо психолога, его же мозг начинает сканировать себя в поисках соответствующего запроса и как следствие его речевые органы начинают делиться актуальной для вас информацией.

    июль 15, 2012 г.

    Мария Фабричева

    126-й в

    Елена, добрый вечер.

    В вашей ситуации нужно понять, для чего нужны деньги вашему ребенку.

    На что они идут? Причины могут быть самые различные:

    — у него первая любовь и он хочет произвести впечатление на девушку

    — у него вымогают деньги, попал в дурную компанию

    — он не понимает, что это воровство — он берет их из «тумбочки», потому что уверен, что эти деньги общие и он имеет право брать их и не отчитываться за это

    — эти деньги берет не ребенок

    Поговорите с ним, постарайтесь найти причину и понять, что происходит

    июль 15, 2012 г.