Юриспруденция

развод, и общение с бывшим мужем... - вопрос №304516

Здравствуйте уважаемые эксперты. У меня сложилась вот такая неприятная ситуация с бывшим мужем. С января этого года мы не проживаем вместе, 23 апреля мы официально развелись. У нас есть несовершеннолетняя дочь, 2,2года. При разводе было оговорено что дочь остается жить со мной. Прописана она тоже у меня. Муж прописан и проживает в другом городе. Я давала ему забирать дочь навыходные, не припятствовала его общению с дочерью. Но после развода муж устраивает постоянно мне скандалы, грозится забрать у меня дочь насовсем. Приехал меня избил, я соответственно написала на него заявление в полицию. Недавно угрожал мне убить… В полиции мне прямым текстом сказали «вот когда убьет, тогда и придете». Дочь сейчас пошла в ясли, я там написала заявление на то чтоб кроме меня ребенка никто не имеет права забирать, но они разводят руками и говорят что если придет за ней папа, то они не могут запретить ему её забрать, даже не смотря на то что мы в разводе. Я не знаю как мне оградить себя и ребенка от общения с бывшим мужем. Алименты он не платит, и постоянно давит на то чтоб я остановила алименты.Чтоб у него не рос долг по алиментам.Сейчас он не работает. Подскажите мне пожалуйста куда я могу обратиться с моей проблемой, в какие органы. И могу ли я лишить его родительских прав?

июль 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Сергеевич

    60-й в Юриспруденции

    Обратитесь в органы опеки и попечительства, далее в суд. По алиментам и по графику встреч с ребенком- в суд (суд обяжет БМ уплачивать алименты- не станет платить-привлекут к уголовной ответственности), по угрозам и т.д — обращайтесь в прокуратуру с заявлением в отношении сотрудников ОВД (не бойтесь).

    июль 15, 2012 г.