Психология

Как восстановить отношения с отцом? - вопрос №3045247

Добрый день! Хотелось бы услышать Вашего мнения. Мои родители развелись до моего рождения. Пока я была маленькая, с отцом я виделась редко. В старших классах я очень часто бывала у него, и никаких сложностей в общении не было. Мама мне очень часто говорила, что ей не очень приятно, что мы общаемся. Два года назад мама поругалась с бабушкой( мамой отца). Она сказала, что мама настраивает меня против отца. После этого мы не общаемся. Я очень хочу наладить отношения с отцом, но мама говорит, что он плохой, не заботится и не думает обо мне, её очень сильно обидел. Я не знаю как поступить мне в данной ситуации. Хочется поддерживать хорошие отношения с обоими родителями. Спасибо заранее за совет.

Дополнение автора от ноябрь 5, 2018 г., 13:18:59

Здравствуйте. Мне 22 года.

Вопрос задан анонимно ноябрь 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Сколько Вам лет? Это очень важно учитывать при ответе. В дополнении к вопросу, напишите пожалуйста свой возраст, а потом напишите мне в чат, чтобы я вернулся к Вашему вопросу и написал публичный ответ.

    ноябрь 4, 2018 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    У нас запрещены консультации лиц младше 18 лет, но я надеюсь, что вы старше.
    Да, обида матери — это тяжело. Поэтому рекомендую вам начать с вопросов, в чем именно ваш отец плохой, что значит он не заботился, как он обидел маму.
    Самое простое для матери — это уйти от ответа. Говорить, что «Я не хочу это вспоминать», «Это не твое дело» и т.д.
    Будете настаивать, то она повесит на вас ярлык — зануда. Может у вас не так?

    ноябрь 4, 2018 г.