Учеба и наука

Решено

Сделать лексический разбор - "медвежий угол", По порядку лексического разбора - вопрос №3045719

ноябрь 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Олеся

    20-й в

    1. Место
    2. Многозначное (может обозначать глухое место в лесу, облюбованное медведями, а может — место, куда людям очень трудно добраться: Живу в медвежьем углу, ни один автобус сюда не заезжает.).
    3. Есть прямое (глушь, в которой живут медведи) и переносное (труднодоступное, отдаленное место). Смотря в каком контексте употреблено в Вашем случае. Вы показали фразеологизм изолированно.
    4. Синонимы — захолустье, глухомань, дыра, глушь. Антонимы: мегаполис, столица.
    5. Исконно русское
    6. Активное
    7. разг.

    ноябрь 6, 2018 г.