Медицина

геникология - вопрос №304603

ирина 25 лет 5 лет назат сделала 2 аборта .5 лет не чем не придохранялась а забеременеть не получается подскажите какие мне анализы нужно сдать чтобы узнать почему дети не получаются.

июль 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Ирина, придется сделать не одно обследование. Начинают с элементарного — спермограммы мужа. Если там все в порядке — то ваша очередь. УЗИ матки и яичников на 5-7 день цикла, проверка проходимости маточных труб (гистеросальпингография), мазки на инфекции (ИППП) и обследование на TORCH-инфекции. Кровь на гормоны — ТТГ, ЛГ и ФСГ, пролактин, 17-ОПГ, эстрадиол и прогестерон. Проверить сахар крови. Кровь на группу крови и резус-совместимость. При наличии жалоб и показаний список анализов расширяется. Это самый необходимый минимум.
    Пожалуйста, оценивайте наши ответы

    июль 15, 2012 г.