Медицина

Вопрос к рабиологу! - вопрос №3047370

Добрый день. У нас случилась такая ситуация. Сегодня мужу под машину залезла кошка и сильно мяукала там. Так как ему надо было уезжать, он ее захолку вытащил оттуда и она забежала в кусты что рядом растут. При этом она его НЕ поцарапала и еще очень долго сидела там и орала. Через час позвонил муж и сказал, что случайно поранил руку (которой доставал кота) и на ней выступила кровь, которую он умудрился слизать так как рядом не было салфеток. Руки не были вымыты после кошки, так как был в дороге. Подскажите, если теоретически кошка была больна, то можно таким образом заразиться бешенством, ведь слюна на шерсти кошки присутствовала. Спасибо за ответ.

ноябрь 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    При таких обстоятельствах он не мог заразиться бешенством.

    ноябрь 6, 2018 г.