Юриспруденция

Покупка освободившейся комнаты - вопрос №30477

/>/>/>/>/>/>/>/>/>/>

Имею в собственности 2-х комнатную квартиру.  Также имею в собственности комнату в 3-х комнатной коммун-ой квартире. В одной из ком-т соседка (собственница) умерла. Родственников у неё нет. Департамент жилья предложил нам, соседям купить освободившуюся комнату. Второй сосед покупать отказался. Я написал заявление в Депар-т с просьбой разрешить мне купить освоб-ся комнату. Получил ответ, что в соответствии со статьёй 37 Законаг. Москвы от 14.06.2006 № 29 освободившиеся комнаты в комунальной квартире предост-ся в пользование и приобретаются в собст-ть с помощью города гражданам, проживающим в данной коммун-ой квартире по месту жительства на законных основаниях. Вы на данной площади не зарегистрированы.

Получается, что я проживаю в 3-х комнатной коммун-ой квартире в комнате, которая является моей собстве-ю не на законных основаниях. В статье 37 Закона г. Москвы от 14.06.2006 № 29 ни чего не сказано о том, что я обязан быть зарегистрирован по месту приобретаемой освободившейся комнаты. Там написано слово проживающими. Это не регистрация.

Вправе ли Департамент жилья отказать мне в приобретении освоб-ся комнаты ссылаясь на статью 37 Закона г. Москвы от 14.06.2006 № 29?

август 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Полагаю, что на этом основании Вам отказать не вправе. Обжалуйте отказ в суде.

    Но можно сделать еще и временную регистрацию по этому адресу, тогда у администрации вообще отпадет такое основание для отказа

    август 5, 2010 г.