Психология

Решено

что такое любовь? - вопрос №30480

что такое любовь? как разобраться  любит тебя человек и  боится себе в этом признаться или на самом деле у него ничего к тебе нет?

Вопрос задан анонимно август 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • Бойко Олег Анатольевич - аватарка

    Бойко Олег Анатольевич

    Психология

    Психологи определяют любовь, как активную заинтересованность в жизни и развитии партнера. Вот от этого и надо плясать...

    август 4, 2010 г.
  • Анатолий - аватарка

    Анатолий

    74-й в

    Добрый день,

    Ощущение любви всегда субъективное, исключительно личное переживание. Поиск "объективных доказательств" говорит о недоверии к самому себе, своим чувствам. "Разобраться" в этом невозможно, это всегда останется вопросом. Можно задуматься о другом: почему вам так интересны чувства этого человека? Что вы сами чувствуете по отношению к нему?

    август 4, 2010 г.
  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Сколько существует человечество, столько же люди пытаются ответить на вопрос: «Что такое любовь?»

    Современные исследования психофизиологов выявили интересные закономерности: энцефалограмма мозга влюбленного человека поразительно похожа на энцефалограмму шизофреника в период обострения. Чувство влюбленности обусловлено определенными изменениями в лимбической системе. В организме наблюдается повышение уровня тестостерона, эндорфинов, адреналина. Из всего вышеизложенного напрашивается вывод: влюбленность – стрессовое состояние организма, которое может повлечь за собой обострение хронических заболеваний, изменение психической активности мозга. Влюбленность стимулирует творческие способности. Многие великие произведения рождены этим чувством. Поэты и музыканты постоянно находятся в процессе поиска музы, которая вдохновит их на новые шедевры. Причем муза не всегда должна отвечать взаимностью. Безответная любовь – мощнее стимулирует творческий процесс.

    Ну а сами музы? Каким образом они выбирают? Когда задаешь подобный вопрос дамам, обычно получаешь ответ: «Я чувствую, что это мой мужчина».

    Пытаясь выяснить, каким образом она это чувствует, по каким критериям происходит отбор, обычно получаешь портрет, далекий от реального портрета среднестатистического мужчины:

    Чтоб не пил, не курил,

    И цветы всегда дарил,

    Тещу мамой называл,

    И к тому же чтобы он

    И красив был и умен.

    Допустим, подобному описанию соответствует 1% всего мужского населения. Следовательно, остальные 99% просто не учитываются, отсеиваются при помощи фильтров общения.

    Таким образом, завышенные требования, предъявляемые к потенциальному портрету, резко сужают круг потенциальных избранников. Возможно поэтому так много одиноких женщин и несчастных браков.

    И наоборот, анализ счастливых пар показывает, что отбор кандидата происходит по принципу:

    Я его слепила из того, что было

    А потом что было, то и полюбила.

    Поэтому, наверное, необходимо прислушаться к следующим советам:

    1) Не спешите сразу отбросить кандидатуру, не вписывающуюся в Ваш шаблон. Возможно дав ему шанс проявить себя, Вы заметите то, что ускользнуло при первой встрече.

    2) Не рассказывайте предполагаемому партнеру о Ваших предпочтениях в мужчинах. Это может отпугнуть его.

    3) Не все то золото, что блестит.

    4) Будьте готовы к тому, что Вам придется измениться, если Вы хотите обрести гармоничные взаимоотношения.

    5) Счастье не дается даром. Необходимо чем-то пожертвовать. Счастливые взаимоотношения строятся годами. Тот, кто думает, что в один прекрасный миг счастье внезапно обрушиться на голову, глубоко заблуждается.

     

    август 5, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

Парень просит моё откровенное фото

январь 5, 2014 г.

Психология

Решено

vip

как научиться не страдать?

Вопрос задан анонимно январь 10, 2012 г.

Психология

Секс = грязь

Вопрос задан анонимно март 20, 2011 г.

Психология

Не хочу общаться со старыми друзьями

Вопрос задан анонимно ноябрь 15, 2009 г.

Психология