Юриспруденция

дарение - вопрос №304945

Может ли даритель быть одновременно и дарителем и выступать представителем малолетнего ребенка

июль 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Толмачев Антон Леонидович

    185-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, согласно 182 ст. Гражданского кодекса представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства. Поэтому быть дарителем и представителем одаряемого одновременно нельзя.

    июль 16, 2012 г.