Юриспруденция

Закрыт

Региональный ВС вынес решение в пользу истца о денежной компенсации ущерба. Имеет ли право истец сейчас запросить исполнительный лист и начать действия по истребованию денег с ответчика? - вопрос №3050095

Истца настораживает, что ответчик может обжаловать решение в течении 6 месяцев в федеральном ВС, а значит уже вынесенное решение суда не окончательное.

ноябрь 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если ВС РТ вынес апелляционное определение, то решение вступило в силу: получайте в районном суде исполнительный лист и отдавайте приставам в ФССП либо в банк. Кассационная жалоба не влияет на возможность исполнения решения суда. Решение обжалованию подлежит в кассационном порядке, то взыскивать Вы уже можете: оно вступило в силу и обязательно к исполнению (ст.13 ГПК РФ). А кассация еще «вилами на воде писана».

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.