Психология

Как мне жить нормальной жизнью? Я живу в двухкомнатной квартире,в одной из которых моя тетя,а в другой я,мама и мой братик,которому 6 месяцев. Места мало,я сейчас в 11 классе и мне нужно усердно - вопрос №3052926

заниматься с уроками. Я ничего не имею против, но малыш часто плачет и я не могу сконцентрироваться, с тётей постоянно ругаюсь из-за какой-то бытовухи. Думала к бабушке переехать уже, но у неё скверный характер и я с ней тоже поругалась. Ещё выбешивает отношение папы ко мне( они с мамой в разводе): он не уделяет мне внимания вообще, только когда попрошу, очень обидно. В школе тоже не могу нормально как-то общаться, уже как-то тянет с кем-то поругаться. Ещё я понимаю, что если поступлю в родной город учиться, то и дальше этот ад будет продолжаться. Денег, чтоб поступить в другой город не хватает. Я уже думала завести с кем-то отношения, у кого есть квартира, чисто чтоб спокойно было. Я на самом деле никогда не встречалась, но это уже как инстинкт выживания.Помогите!

ноябрь 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    судя по вашему описанию всем вашим родственникам требуется поддержка
    понимание и помощь
    кому какая
    так же как и вам
    описываете ситуацию вы довольно толково
    стоит поменять свое отношение ко всем и изменить поведение
    с требования на небольшую отдачу и выставление собственных границ
    чтобы вас не слишком вынуждали отдавать
    вы пишите из за какой то бытовухи
    не понимая
    что для тети это важно
    налаженный быт и в том виде
    как она это понимает
    поскольку она старшая женщина
    братику тоже внимание
    он мал так ваша мама будет иметь возможность отдохнуть и в свою очередь оказать внимание мужу
    он его получит и к вам перестанет
    придираться
    мужчина готов к вниманию
    когда сам обласкан женщиной
    перейдете к бабушке там снова
    быт и то как понимает его сама бабушка и внимание к ней
    пожилым людям необходимо его
    много и по разному проявлять
    нервные окончания и в целом здоровье уже не имеет прежнего потенциала
    и человек может сам не понимать
    что ему нужно
    а что не очень
    отсюда раздражение и оно переходит на вас тоже
    почему старый и малый вместе и тот и другой
    неважно понимают себя
    но вместе компенсируют один силой юного организма немощь старого
    радость и рост угасание и апатия
    у вас возраст скорее сам требующий разъяснения по многим вопросам
    с чем вы и обратились на сайт
    нет какие то отношения из за желания сбежать от нерешенного общения с родственниками вас вряд ли спасет там будут свои вопросы
    тем более вы не знаете совсем как с мужчиной жить
    пример ваши отношения с папой
    первый мужчина образ в жизни девочки
    так же надо уметь
    как и с вашими родственниками приспосабливаться
    учитесь выстраивать общение  уже сейчас
    учитесь делать покой и радость
    внутри себя
    выстраивайте распорядок дня учитывая присутствие родственников в вашей жизни
    когда поспать
    когда поесть
    сколько учиться
    ведь длительно заниматься вы тоже не сможете нужны перемены и смена вида деятельности
    смотрите по ситуации
    где есть возможность выспаться вам
    может к тете поспать
    а днем помочь маме с ребенком и поговорить донести до тети
    что надо немного помогать маме
    с ребенком

    ноябрь 11, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Саша!
    В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации лицам моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций. Спасибо за понимание.

    ноябрь 11, 2018 г.