Психология

Решено

Добиваться парня или нет? - вопрос №3053381

Добрый день! Прошу вашего совета, так как не знаю как правильно поступить! Недавно я ехала с друзьями и мне очень понравился парень(который вел машину)я узнала что у него есть девушка уже 4 года, и не стала ничего предпринимать! Когда он подвозил нас второй раз, сам взял мой номер и перезвонил! Он не скрывал что у него есть девушка, но говорит что отношения у них не очень и он сам не знает хочет ли быть с ней! Мы общались неделю с ним так, как будто скоро будем вместе! Потом на пару дней поругались и снова стали общаться! Говорит что хочет приехать и провести со мной 2 дня, но общение уже как то не так(если раньше звонил и писал по 15 раз на час)то сейчас 1 раз в день или и того нет(он служит-но я знаю что время у него есть) Вопрос; продолжать ли мне первой делать шаги(писать, звонить)или полностью все оставить и посмотреть на его действия? Вопрос для меня тяжелый так как мне очень долгое время не кто даже не нравился, а тут с первого взгляда и вот так вот( и у меня такой характер что я если что то решила то добьюсь! Но как правильно оценить эту ситуацию?

ноябрь 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Анна, здравствуйте!
    Вы спрашиваете- продолжать ли вам первой проявлять активность. А значит, что до этого вы так и делали. И пришли к тому, что парень перестал сам проявлять инициативу. Так стоит ли вам и дальше это делать?
    Если хотите получить другой результат, измените свои действия. Тогда и результат изменится.
     Удачи вам.

    ноябрь 11, 2018 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Анна.
    Вам стоит подумать над тем, стоит ли начинать отношения с человеком, который не завершил предыдущие отношения до Вас. Разве он есть полностью у одной из Вас? Кого он обманывает?  Кого обманываете Вы?
    Вы можете принять любое решение и оно будет вашим. Однако, вы можете принять и то решение, которое защитит Вас ( то есть Вы можете выбрать или предложить честные отношения. Или одна из вас (девушек) будет любовницей)

    ноябрь 11, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    «продолжать ли мне первой делать шаги» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 11, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анна!
    Добиваться точно никого не нужно.
    Это даст обратный эффект.
    Наоборот отпустите его и он сам начнет Вас добиваться.
    Удачи Вам!

    ноябрь 11, 2018 г.

    Алексей Королевский

    70-й в Психологии

    Может парень должен добиваться, а не наоборот?

    ноябрь 12, 2018 г.