Дом, отдых, хобби

Здравствуйте, поясните ситуацию, я на перекрёстке поворачиваю налево на основной зелёный, встречные авто поворачивают на право по зелёной стрелке, - вопрос №3054071

насколько я помню преимущество на моей стороне, даже если у меня помеха справа.

ноябрь 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Это по каким таким правилам?

    ноябрь 12, 2018 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Значит Вы двигались по "главной дороге"?
    Если так, то встречный должен был Вас пропустить.
    Но если Вы сворачивали с "главной дороги", тогда Вы были на равных и тут уже действительно действует правило "помеха с права"…
    Тоже самое и со светофором, так как выезд на перекресток под стрелку обязывает пропустить основное движение…

    ноябрь 12, 2018 г.