Дом, отдых, хобби

Решено

надо ли прогревать машину в холода каждый день? - вопрос №934447

надо ли прогревать машину в холода каждый день?

Дополнение автора от январь 31, 2014 г., 14:23:11

а по проще ответить ни как нельзя?

Дополнение автора от январь 31, 2014 г., 21:53:48

кроха?

ты сама овца… тем более заблокировала ответ?!.. овца драная )))

Дополнение автора от январь 31, 2014 г., 22:16:54

самое смешное как раз в том, что совет прогревать каждый день, тоже был от женщины, с большим стажем вождения

итог — женщины не советчики по железу

Azamat январь 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Вы то себя тепло одеваете… все зависит от место хранения машины… если гараж обогревается… то зачем прогрев машины… ну а в остальных случаях… просто жалейте свою машину… без нужды по сильному морозу не гоняйте и прогревайте..

    январь 31, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Если авто стоит и не эксплуатируется, то и заводить не нужно, АКБ лишь снять и в тепло поставить, да нажать на педаль тормоза и зафиксировать..

    А вот после первого запуска двигателя, даже летом, необходимо дать ему поработать хотя бы пару минут! Для чего? Для того что бы масло заняло свое место и стало работать, в противном случае метал о метал… и свалка не далеко..

    А в зимний период, каждый холодный запуск отнимает порядка 30-300км пробега! И Вам решать сколько Вы потратите ресурса двигателя!

    Да и движение нужно начинать плавно, пока не разогреются и трансмиссия, и ходовка..

    январь 31, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Спасибо за оценку совета… дай Бог и вам добра.

    январь 31, 2014 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Машина-это любимое дитя, в мороз не нужно ее ни греть, ни эксплуатировать.Лучше на общественном транспорте прокатиться.Даже если Вы прогреете двигатель, масло, то в начале движения части кузова «проморожены», попав колесом даже в небольшую ямку по кузову пройдет удар и не факт, что какая-то часть Вашей авто не треснет, не лопнет, не получит скол и кто знает в каком узле это произойдет и какой проблемой потом обернется. Лучше переждать мороз, они не вечны, а машина Вам спасибо скажет

    :-)

    Я например, свою ласточку при температуре ниже 23 не эксплуатирую. У меня машины накатывают по 400-500тыс.км без капремонта за 4 года, потому что я ОЧЕНЬ люблю свои машины и они отвечают мне тем же.