Психология

Добрый день. Как реагировать на фразы сотрудницы? Мы, раньше работали в одном отделе. Вчера зашла по работе к ним. Оля, как всегда стала расспрашивать за моих мужчин:есть ли у меня кто-то? Почему - вопрос №3056141

нет?, стала предлагать ходить с сотрудницей на танцы. Я, сказазал, что танцы это не моё. Потом сказала, что можно искать не мужчину, а извините за слово "ебаря',. Я, ей этот же вопрос, а у тебя есть мужчина?.. Она стала говорить что он ей не надо так.к у нее есть взрослая дочь. Я, пока была в их кабинете стала игнорить её бред. Но сравнение мужчин с 'ебарем', это просто унизительно. Я, в следующий раз думаю сказать ей: Оля, я не собираюсь с тобой обсуждать данную тему. Спасибо

ноябрь 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Сергеевна

    23-й в Психологии

    Елена Александровна — каждый человек имеет право выражать свои мысли так как хочет… такое восприятие мужчин знакомой сотрудницы — её взгляд на мир… вы можете никак не реагировать на это… тем более ваш взгляд на мужчин другой… вы выбрали один из верных способов реагировать на эту провокацию… сказать ей о нежелании обсуждать эту тему… если она снова начнёт вас " цеплять" знайте — это может быть одним и способов подпитаться нужной ей энергией… не брать на себя ничего негативного от ситуации можно также давая неожиданные ответы...  отвечайте невпопад… как бы отсранённо… и вы останетесь спокойной… она вас перестанет раздражать… есть и другие способы… пишите, пообщаемся как грамотно реагировать на таких людей.

    ноябрь 14, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!
    Если эта тема для вас неприятна, вы можете не общаться об этом на работе. Также вам важно понимать, почему именно эта тема вызывает у вас напряжение.

    ноябрь 14, 2018 г.