Психология

Устала. Живу с парнем 9 месяцев. Его мама и старшая сестра против меня. Это проявляется во многих ситуациях. Его мама и папа не знают, что вместе живём, а сестра знает. Так вот она постоянно - вопрос №3056222

присылает парню ссылки, где нужна девушка на подселение и говорит показать мне, на что парень спрашивает зачем, а она отвечает — просто. Если она или родители собираются к нему приехать, то чтобы меня там не было. Даже не так, а "чтобы духу ее там не было". Разговоры она не понимает, по прежнему делает так. Лично мы не знакомы ни с ней ни с его родителями, а они уже против меня. У неё годовалый сын, муж, квартира и машина. Что ей от нас нужно не знаю. Его мама вообще сказала, что она против отношений пока он учится, даже несмотря на то, что ему не 16 лет, а 20! И вообще говорит посмотрим чем это закончится. Мне очень это обидно. С парнем разговаривала, он понимает, просит немного подождать (год, он заканчивает в этом году) пока мы переедем в другой город и будем независимы от них в плане денег (они ему помогают) Его родители живут в области города в деревне.Мы с ним учимся и живём в городе. Сестра тоже в городе. Он уже с ними разговаривал не раз — все бестолку. Я не знаю что делать, уже думаю о крайнем выходе — расставании. Хотя сама этого очень не хочу, но понимаю, что возможно дальше будет хуже и лучше не мучать ни себя ни его и отпустить. Может взгляд со стороны поможет мне по другому взглянуть на ситуацию. Я правда устала. Парень он очень хороший, но будущее меня пугает, а что когда свадьба, когда дети, я после всего что знаю, тоже не смогу спокойно общаться с ними

ноябрь 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Соколова Анна Владимировна

    67-й в Психологии

    Добрый день, Ася!
    Вполне понятно, что вас смущает отношение к вам родственников вашего парня. Но на самом деле уверенного в себе человека это смущать не должно. Если ваш молодой человек хочет быть с вами, то у вас есть два варианта действий. 1. Подождать, как он вам предлагает и 2. Жить своей жизнью, не дожидаясь, когда он закончит учебу. Это ваша жизнь и только вы сами можете в ней расставить все о своим местам. Ваш парень — это не его родственники. Стройте диалог с ним, не глядя на всех остальных и их мнение.

    ноябрь 14, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ася!

    «Его мама и старшая сестра против меня» — А как вы сами к себе относитесь? Какая у вас самооценка? Как вы позволяете другим к вам относиться? Особенность в том, что ваше окружение и отношение других людей к вам зависят от вашей самооценки и отношения к себе. Соответственно, вам нужно разобраться со своей самооценкой, со своими страхами и тревогами, тогда и окружение у вас будет меняться.

    «Лично мы не знакомы ни с ней ни с его родителями» — Вот именно, что всё это происходит в первую очередь из-за ваших отношений с парнем, так как с его родственниками вы даже не знакомы. То есть, эта вся ситуация разыгрывается в первую очередь вашими страхами и отношениями с парнем. Если ситуация в отношениях   повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 14, 2018 г.