Дом, отдых, хобби

Добрый день! как правильно варят треугольные фермы,труба 60/40/2 ребром или лежа а искосины 40/40/2 - вопрос №3056596

ноябрь 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Все зависит от нагрузки на данные фермы, если ребро в 40мм достаточно, а площадь опоры нужна больше, то можно и плашмя.

    А вообще подобные конструкции варят с учетом максимальной нагрузки и следовательно на ребро (60мм).

    ноябрь 14, 2018 г.

    Владимир

    6-й в Доме и отдыхе

    Особенность работы любой фермы, заключается в том, что ее элементы работают только на растяжение-сжатие, поэтому существенной роли труба лежит ребром или нет роли не играют. Хотя в ГОСТЕ 27579-88 для (ферм из прямоугольных труб) верхний пояс рекомендуется ставиться на ребро (т.е. 60 должна быть высотой балки). Посмотрите данный ГОСТ если интересно. Остальные все элементы фермы квадратного сечения (табл.4)))

    ноябрь 15, 2018 г.