Медицина

Можно ли стимулятор мышц подростку (14 лет )? - вопрос №3056921

ноябрь 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Николаевич

    16-й в Медицине

    Доброго времени суток Роман.
    Смотря о каких стимуляторах идет речь. До 18 лет вообще не рекомендованы биостимуляторы мышечной массы, так как организм в состоянии самостоятельно усваивать строительный материал для мышечной массы. После 18 лет можно добавлять протеины, молочные или яичные. Это поможет дополнительно наращивать мышечную массу и легче восстанавливать организм после тренировок. Однако прием протеинов производится под контролем диетолога или профессионального тренера, в противном случае весь строй материал отложится в жировую ткань. Если речь идет о гормональных стимуляторах стимуляторах, типо тестостерон. То однозначно нет.
    Будьте здоровы!

    ноябрь 20, 2018 г.