Юриспруденция

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста, дело в том что 15лет назад мы купили дом в деревне,но до сих пор не могу оформить куплю продажи,так как хозяин дома на тот момент был в разводе бывшая жена уехала - вопрос №3057135

в Ханты-Мансийск, и про нее уже не слышно все 15 лет но нотариус нам сказал что без ее разрешения нельзя, мы её найти не можем так как мы живём на Украине а она в России неужели как то обойти эту проблему?

ноябрь 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Валентина, здравствуйте!
    Через Росреестр без согласия жены вы это сделать не сможете.
    Значит, ваш вариант — это суд.
    Но лучше обратиться к юристам с этим вопросом.

    ноябрь 14, 2018 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если право собственности не было оформлено, то в силу ст.8.1 ГК РФ Вы не собственник. А вот текущий собственник вправе с Вами заключить договор, т.к. с супругой они уже в разводе и положения статьи 35 Семейного кодекса РФ не применяются. Да и срок исковой давности для раздела имущества истек скорее всего, впрочем как и на признание сделки недействительно. Также Вы вправе обратиться в суд с требованием признания права собственности на Ваше имущество, предоставив письменные доказательства.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    ноябрь 15, 2018 г.