Юриспруденция

Здравствуйте. У мужа иск и алименты. Могу ли я оформить на себя автомобиль и недвижимость? - вопрос №3057515

ноябрь 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    это имущество будет считаться совместно нажитое в браке (если не заключался брачный договор), поэтому кредитор или взыскатель может претендовать на выделение 1/2 доли вашего супруга в совместно нажитом имуществе и наложения взыскания на его долю в имуществе.

    ноябрь 15, 2018 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можете, по крайней мере не сразу доберутся до этого имущества, если будет обращение взыскания по долгам. Но если имущества должника будет недостаточно, могут согласно ст.45 Семейного кодекса РФ обратить взыскание на общее имущество. А если приобретено в период брака, то это общее имущество в силу ст.34 Семейного кодекса РФ. А вот если будет заключено соглашение о разделе совместно нажитого имущества либо брачный договор, то на это имущество не смогут претендовать.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    ноябрь 15, 2018 г.