Психология

выход из тупика - вопрос №305784

Добрый день! Помогите пожалуйста… я встречалась с парнем 3 года, планировали свадьбу в этом году 14.07.2012. он очень просил ребенка… и вот вроде все хорошо, я забеременела, к свадьбе подготовились, и я узнала, что он гуляет… пробовала бороться с этим, но когда он в наглую начал ходить на лево, просто собрала вещи ему и выставила за дверь. это как ножв спину, он всегда был преданным,, честным, любящим… а тут такое… потом после расставания позвала обратно и сказала, чтоб он одумался (к тому времени я уже была на 3-м месяце беременности). но он сказал, что сделал свой выбор и не вернется. вообщем у него сейчас новый конфетный период со своей «любовницей», а я… осталась одна… сначала страдала, потом поняла что нет смысла страдать… и начала жить для ребенка… но и он не отпускает, звонит, приезжает, обнимает… а назад не просится… я конечно веду себя так, будто у меня все в жизни хорошо и я счастлива, а на душе паршиво. понимаю, что с этим человеком не хочу больше быть, а в душе надеюсь что вернется… не могу очистить свой разум от него… общие знакомые постояно расказывают о его жизни… а при его имени вздрагиваю… помогите выйти из этого тупика… хочу перевернуть свои мысли так, чтобы не думать о нем, не жить воспоминаниями… а открыть новую дверь в новую жизнь… как??

июль 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

  • Орест  Шупенюк - аватарка

    Орест Шупенюк

    34-й в

         вы его уже идеализировали и продолжаете это делать, ибо у вас на руках сейчас только  одна карта — ОН, и пока  ничего не измениться вы не выйдете из этого состояния  - есил он  даже и вернется завтра к обеду, упадет на колени и осыпет вас цветами  любви и слезами расскаяния, то  это не будет выходом   -его гульня — его  базовая и единственная пока реалицазция, потому  вряд ли он может быть вам интересен как муж и отец  … да вы и все сами отлично чувствуете  ...

    июль 17, 2012 г.
  • Мария Фабричева - аватарка

    Мария Фабричева

    126-й в

    Екатерина, для того, чтобы открыть дверь в новую жизнь нужно отпустить старую.

    И так, разделите периоды на до и после.

    Да, он отец ребенка, пусть приходит к ребенку, общается, заботится — но о ребенке.

    В отношениях он выбор сделал и вы тоже, поэтому, доступ к вашему телу, простите за откровенность, должен быть закрыт. Пока вы будете в душе надеяться, что он вернется и позволять обнимать… и т.п. из тупика вы не выйдите. 

    Сделайте окончательный выбор в пользу новой жизни и скажите об этом прямо своему бывшему несостоявшемуся мужу. С этого момента у вас общий ребенок и он его отец, не более того.

    Мудрости вам.  

    июль 17, 2012 г.
  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Екатерина.

    Вы определитесь, хотите Вы быть с ним или нет. Если хотите — могу помочь сделать так, что все будет прекрасно… Обращайтесь.

    июль 17, 2012 г.

Похожие вопросы

Решено

Закрыт

Как устроиться на работу после предыдущего негативного опыта?

Вопрос задан анонимно март 2, 2020 г.

Психология

vip

600 i

Можно ли доверять своему психологу?

Вопрос задан анонимно август 18, 2019 г.

Психология