Психология

выход из тупика - вопрос №305784

Добрый день! Помогите пожалуйста… я встречалась с парнем 3 года, планировали свадьбу в этом году 14.07.2012. он очень просил ребенка… и вот вроде все хорошо, я забеременела, к свадьбе подготовились, и я узнала, что он гуляет… пробовала бороться с этим, но когда он в наглую начал ходить на лево, просто собрала вещи ему и выставила за дверь. это как ножв спину, он всегда был преданным,, честным, любящим… а тут такое… потом после расставания позвала обратно и сказала, чтоб он одумался (к тому времени я уже была на 3-м месяце беременности). но он сказал, что сделал свой выбор и не вернется. вообщем у него сейчас новый конфетный период со своей «любовницей», а я… осталась одна… сначала страдала, потом поняла что нет смысла страдать… и начала жить для ребенка… но и он не отпускает, звонит, приезжает, обнимает… а назад не просится… я конечно веду себя так, будто у меня все в жизни хорошо и я счастлива, а на душе паршиво. понимаю, что с этим человеком не хочу больше быть, а в душе надеюсь что вернется… не могу очистить свой разум от него… общие знакомые постояно расказывают о его жизни… а при его имени вздрагиваю… помогите выйти из этого тупика… хочу перевернуть свои мысли так, чтобы не думать о нем, не жить воспоминаниями… а открыть новую дверь в новую жизнь… как??

июль 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Орест Шупенюк

    34-й в

         вы его уже идеализировали и продолжаете это делать, ибо у вас на руках сейчас только  одна карта — ОН, и пока  ничего не измениться вы не выйдете из этого состояния  - есил он  даже и вернется завтра к обеду, упадет на колени и осыпет вас цветами  любви и слезами расскаяния, то  это не будет выходом   -его гульня — его  базовая и единственная пока реалицазция, потому  вряд ли он может быть вам интересен как муж и отец  … да вы и все сами отлично чувствуете  ...

    июль 17, 2012 г.

    Мария Фабричева

    126-й в

    Екатерина, для того, чтобы открыть дверь в новую жизнь нужно отпустить старую.

    И так, разделите периоды на до и после.

    Да, он отец ребенка, пусть приходит к ребенку, общается, заботится — но о ребенке.

    В отношениях он выбор сделал и вы тоже, поэтому, доступ к вашему телу, простите за откровенность, должен быть закрыт. Пока вы будете в душе надеяться, что он вернется и позволять обнимать… и т.п. из тупика вы не выйдите.

    Сделайте окончательный выбор в пользу новой жизни и скажите об этом прямо своему бывшему несостоявшемуся мужу. С этого момента у вас общий ребенок и он его отец, не более того.

    Мудрости вам.

    июль 17, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Екатерина.

    Вы определитесь, хотите Вы быть с ним или нет. Если хотите — могу помочь сделать так, что все будет прекрасно… Обращайтесь.

    июль 17, 2012 г.