Медицина

Чешутся ноги - вопрос №30583

Здравсвуйте!
Очень прошу мне помочь, уже нету сил. У меня ужасно чешутся ноги.Именно ноги! причём никаких визуальных проблем с кожей нету. Более ужасно ноги чешутся, когда прийму душ.Тогда вообще жить не хочется! Это длится уже примерно 2,5 недели, когда пришла жара и я стал принимать часто душ.
Работа у меня офисная, немного нервная.
Похожие симптомы были в детстве… переиодически и так возникали… но сейчас ноги чешутся простоужасно.
Очень прошу Вашего совета!

август 5, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • Мариам Оганесовна - аватарка

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Хорошо было бы вам проконсультироваться у дерматолога. Возможно, что это нейродермит, который требует специального лечения.

    Для начала попробуйте выяснить связь усиления зуда со стрессами и с тем мылом, которое вы используете для купания. Пока что перейдите на Детское мыло - оно меньше всего раздражает кожу.

    Нет ли у вас варикозного расширения вен? Если есть, то возможно этот зуд связан с варикозом. Тогда заходите ко мне в чат или пишите письмо, будем разбираться, как вас лечить.

    Для уменьшения зуда используйте после купания кремы для ног, лучше с хвойными экстрактами (пихта, сосна, можжевельник; есть очень хороший можжевеловый крем для ног "Невской косметики"), можно протирать зудящие места яблочным уксусом пополам с водой, на крайний случай мажьте преднизолоновую мазь (гидрокортизоновую мазь, гиоксизон, флуцинар, синафлан и проч.).

    Но все-таки правильнее всего, чтобы вас осмотрел дерматолог.

    август 6, 2010 г.

Похожие вопросы

Решено

темная кожа

Вопрос задан анонимно февраль 22, 2011 г.

Медицина

Решено

Загар при сахарном диабете

май 29, 2009 г.

Медицина