Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Как школе открыть мини завод по переработке ТБО , а прибыль отправлять в бюджет школы? - вопрос №3058960

ноябрь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    20-й в

    Добрый день, Дмитрий!
    Бюджетное учреждение может быть учредителем ООО. Для извлечения прибыли целесообразнее создать ООО, согласно пункту 2 статьи 50 ГК РФ.
    Учредителями ООО могут быть физическим и юридические лица. Закон может ограничивать право лица быть учредителем ООО, согласно пункту 1 статьи 7 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ.
    Федеральный закон от 12.01.1996 № 7-ФЗ не запрещает бюджетному учреждению быть учредителем либо одним из учредителей ООО.
    Удачи Вам!

    ноябрь 16, 2018 г.