Юриспруденция

Компенсация по вкладам сбербанка 1991 года - вопрос №30591

У меня есть сберкнижки 1991 года на мою маму и её брата. За маму компенсацию я уже получил. Её брат оформлял завещание на мою маму. Сначала, в 1995 году умер он. Мама не вступила в наследство (компенсации тогда не давали). Мама умерла в 2002 году. Имею ли я право на компенсацию по вкладу брата мамы? Или всё переходит его сыновьям?

август 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Олеся Николаевна

    165-й в

    Все переходит сыновьям, да и у них пропущен срок для принятия наследства. Так что для начала им нужно обратиться в суд для восстановления срока для принятия наследства, а уже потом оформлять все у нотариуса (при условии конечно что они фактически не приняли наследство в 1995 году). Ваша мама совсем ничего не офорляла после брата? Если так, то таследуют сыновья.

    май 10, 2011 г.