Медицина

Решено

vip

При ожоге что лучше делать какие препараты или лекарства эффективноые - вопрос №3059563

Ребёнку 9 месяцев кипяток упал и он получил ожог. Что наилучшее, чтоб не остался след или как его можно сгладить если будет. Какие препараты эффективные и какие витамины или минералы нужны.

Вопрос задан анонимно ноябрь 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Многое зависит от площади ожога. Пораженные участки кожи следует обрабатывать кремом Солкосерил или Мирамистином 3 раза в день, это ускорит заживление.  Но я бы Вам порекомендовал показать ребенка педиатру хотя бы сначала.

    ноябрь 17, 2018 г.
  • Здравствуйте. Я не советую  заниматься самолечением. У детей раннего возраста ожоги протекают очень тяжело с развитием  ожоговой болезни  и тяжелыми нарушениями гомеостаза, зачастую приводящие к фатальным последствиям. Вам необходимо незамедлительно  показать ребенка врачу.

    ноябрь 17, 2018 г.