Медицина

В эпикризе после стационарного обследования рекомендовано диспансерное наблюдение. Означает ли это автоматическую постановку на Д-учёт при невротическом диагнозе? - вопрос №3060650

ноябрь 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Татьяна. Эта фраза обязательна для эпикриза при выписке. В диспансере имеется 2 вида наблюдения: диспансерное (тяжелые больные) и консультативное (неврозы, реактивные состояния). Консультативное — это значит пациент приходит по мере надобности.

    ноябрь 18, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Алексей Владимирович

    17-й в Медицине

    Здравствуйте. Татьяна, ваш лечащий врач мог рекомендовать либо консультативное, либо диспансерное наблюдение участковым психиатром по месту жительства. Окончательное решение в выборе наблюдения будет принимать участковый психиатр (комиссия психиатров).

    ноябрь 19, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Андреев Алексей

    34-й в

    Здравствуйте, Татьяна.  Да, выписка из стационара должна быть направлена в ПНД по месту регистрации пациента.  Мед. регистратор ПНД отнесет пациента в базе данных к группе риска.  С ограничениями придется столкнуться при получении справок.  Разрешительную справку можно будет получить только в ПНД по месту регистрации и только в случае отсутствия противопоказаний.

    ноябрь 19, 2018 г.