Психология

Решено

Здравствуйте! В течение 8 лет я встречаюсь с мужчиной (нам по 36 лет). И теперь он предлагает мне выйти замуж за него. Проблема в том, что я не знаю, как сказать родителям о том, что он был ранее - вопрос №3060747

женат и у него есть ребенок от прошлого брака. Я жалею, что не сказала им сразу, ещё на начальном этапе знакомства. Тогда я боялась им сказать, а теперь вся ситуация будет выглядеть ещё более странно, ведь прошло так много времени… На свадьбу мужчина хочет пригласить свою дочку. Подскажите, пожалуйста, как можно наиболее безболезненно рассказать родителям о дочке будущего мужа? И как объяснить им, почему не сказала раньше? Спасибо большое!

ноябрь 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена.

    Скажите, что такого страшного в том, что мужчина был женат и у него есть дочь? Почему вы боитесь сказать об этом родителям? чем плоха эта информация? Как, на ваш взгляд, могут отреагировать родители и почему? Почему вы считаете, что это будет для них болезненно?

    ноябрь 18, 2018 г.

    Оксана Синцова

    231-й в Психологии

    Алена, расскажите родителям, что он вам дорог, как изменилась ваша жизнь благодаря ему. Хорошо если бы он пришел попозже и рассказал, что серьезно к вам относится. Извинитесь перед родителями за скрытность и попросите благословления на брак. Неужели они вас не поймут? Другое дело, если они ставили вам какие то условия рано. Но ведь вам 36 лет. Алена, наберитесь спокойствия и поговорите с родителяии по душам.

    ноябрь 18, 2018 г.
    Ответ понравился автору
  • В основе страх, что раз он уже  раз был женат и там ребенок,

     то и с Вами так же может поступить.

    И что родители потом будут Вас упрекать..

    Но сейчас жизнь такова, что  многие женятся и разводятся, статистика не утешительна,

    Очень многие в наше время  не могут иметь детей, поэтому тут как плюс- имеет ребенка, значит  все в порядке в плане деторождения.

    Поэтому нужно смотреть оптимистично  и видеть только плюсы.

    А то что развелся, ну жизнь сейчас такова.

     и Вам не нужно бояться этого,  потому что то чего боятся люди могут в свою жизнь притягивать.

    Как рассказать?

    Главное что бы Вас вопрос с тем что у него дочка для Вас не был болезненным.

      а родителям с  его дочерью не жить, и им нет повода беспокоиться.

    ноябрь 18, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Приветствую 🙏

    Обычно картина выглядит так. Люди живут как хотят, с кем хотят, и делают то что хотят. Почему Вы что то должны объяснять, и тем более боятся, не понятно.

    Вы с мужчиной обсуждали этот вопрос?

    Например Вы можете сказать своим, что не докладываете о том, что Вас не касается. Например жизнь мужчины до Вас.

    Ведь это действительно Вас не касается?

    ноябрь 18, 2018 г.