Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что будет, если не указать судимость брата (условный срок, уже истёк) в анкете при приеме на работу в банк? - вопрос №3062208

ноябрь 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Петров Андрей Алексеевич

    60-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии с

    ст. 86 УК РФ ч. 1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.
    Если условный срок уже истек о наличии раней судимости можно не указывать. Юридически лицо считается не судимым с смомента её погашения полностью, то есть всего срока.

    ноябрь 20, 2018 г.