Психология

в ступоре каком то... - вопрос №306236

Не знаю правильный ли раздел я выбрал… возможно подходит и «Самопознание и развитие». Не знаю даже с чего начать толком то. Мне 23 года, еще студент учусь на заочном в НАациональном Авиационном Университете в г.Киев. Вот уже последний год нигде не работаю, сижу дома у родителей на шее (чуствую себя от этого еще хуже), понимаю что нужно развиватся, самореализовыватся в жизни, вечером всегда говорю себе что завтра начну новую жизнь, поздно засыпаю а утром не могу пднятся и встаю уже какой то разбитый и как то все начинается сначала, ищу какие то причины, мне начинает казатся что я слаб как личность что не найду нормальной работы и смогу реализоватся в этом сложном мире. В итоге целый день сижу за ПК, читаю разную ерудну раз за разом и общаюсь по скайпу. До всего этого в 2007 году пережил такую вещь как ВСД по гипертоническому типу, долго он меня мучал и физически и морально, сейчас вроде такого уже нет (очень плохо, панические атаки и т.д.) сейчас просто как то плохо, наверное из за того что я без действий и организм просто атрофируется… Принимал во время ВСД антидерпесанты (сначала саротен и ципралекс а потом начал принимать по назначению другого психотерапевта рексетин и миасер). То время когда пили эти пилюлиблыи для меня как помню на много радостнее =) Ну вроде как ВСД я пережил сейчас тлько осадок и более менее сдоровый образ жизни но сидячий дома… Потом тяжело перенес отношения с девушкой, было столько планов и надежд, а потом все вдруг стало нетак как предполагалось и я все эти отношени ушли в никуда. Вобще я веду к тому что не знаю сейчас чего от жизни хочу, вроде внутри себя понимаю что надо идти на хоть какую то работу начну а дальше может что то лучше найдется да и вобще нужно двигатся двигатся и еще раз двигатся, читаю вот даже книгу Свияша, но все что т обез толку как сидел  дома так и до сих пор сижу в свои 23, даже друзья уже не так звонят как раньше. Буду очень благодарен за консультацию.

июль 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Николай, вы ждете, что «прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете» и, для вашего движения вперед, даст вам волшебный пендель? Спасение утопающих — дело рук самих утопающих.  Вы наконец -то хотите решить все свои проблемы. Но собраться — это еще не значит, как вы правильно заметили, сделать. Поэтому, господин утопающий, ловите соломинку. Посмотрите на свои проблемы под другим ракурсом.

    Первая проблема- лечение ПА (паническая атака).  ПА лечатся, причем эффективными безмедикаментозными методиками. Единственная просьба принести результаты полного медицинского обследования, в том числе томографию головного мозга.

    Вторая проблема —  работа. Например, не сидите просто так "… за ПК, читаю разную ерудну раз за разом.." Попробуйте найти реальную работу по инету или сделайте свой инетпроект.

    Третья проблема — общение. Ни какой интренет и скайп не заменят полноценного человеческого общения. Помните ни кто вас не садил под строгий домашний арест. Это вы сделали сами. А это значит, что  и освободить себя  вы сможете сами.

    Мы поможем вам решить проблемы. Но для этого вам нужно выбрать специалиста, ознакомиться в профиле с условиями работы и записаться на прием.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    июль 18, 2012 г.