Юриспруденция

Нами выигран запрос котировок по фз 44 по ремонту автомобиля(коробка вариатор), у заказчика, в контракте не прописано что запчасти должны быть новыми, однако в спецификации есть фраза о том что - вопрос №3062923

гарантию мы должны предоставить не менее чем завод изготовитель. 1. можем ли мы использовать запчасти б/у? 2. также заказчик устно требует подтверждение этой гарантии гарантийными талонами заводов изготовителей, имеет ли он на это право если в контракте прописан только стандартный пакет документов — акты выполненных работ, счета?

ноябрь 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Арам

    45-й в Бизнесе

    П.7 части 1 статьи 33 : поставляемый товар должен быть новым товаром (товаром, который не был в употреблении, в ремонте, в том числе который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства) в случае, если иное не предусмотрено описанием объекта закупки. То есть по умолчанию товары должны быть новыми. Соответственно и гарантия на них должна быть заводской. Можно попробовать написать письмо, что будут применены б/у детали, и гарантия на них будет как на новые.

    ноябрь 22, 2018 г.